Форум Дмитрия Торбинского

Объявление

Добро пожаловать
Главный админ: [Destiny Fallen Angel]
So-админ: # energia_solar
Модератор: Локофан56, Пушистик

Объявление:


Уважаемые гости и посетители, мы рады вас приветствовать на форуме Дмитрия Торбинского.
Большинство разделов закрыто для гостей, так что уважаемые гости регистрируйтесь. =)
Зарегистрировавшиеся пользователи, не надо просто так сидеть на главной странице форума, проходите в разделы: знакомьтесь, высказывайте своё мнение! Помогайте развитию форума!
С 25.10.2008г. в действию вступил новый свод Правил. Просьба всех с ними ознакомиться.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Дмитрия Торбинского » |Сборная России| » Россия - Уэльс 2:1


Россия - Уэльс 2:1

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Просто потрясающе сегодня играли, особенно первый тайм! Дима был одним из лучших, а, может быть, и самым лучшим!

0

2

Был на матче!!по поводу потрясяюще вы загнули..во втором тайме откровеено начали валять дурака за что едва не поплатились...

0

3

да...начало второго тайма было каким-то расхлябанным, благо во второй части взялись "за ум", а гол забили нашим, почти сразу после того, как Диму заменили...вывод, думаю понятен)))
кстати, димке как всегда "везло" на падения (( бедняга..

0

4

Сегодня соглашусь, что начало второго тайма смотрелось как-то не так, но вчера положительные эмоции перехлестнули всё!

0

5

Лисюшка
а у меня вчера вообще не понятные эмоции были....после первого гола, я была просто счастливаа....вообще нахлынули такииие чувства :D после второго...ОЧЕНЬ расстроилась и напряглась, когда же наши забили решающий гол, напряжение спало, но радости не столько было, сколько после первого гола...конечно радостно,что начали победой, но вот этот гол не должен был быть на мой взгляд, хотя Игорь, как всегда молодец...наверное лучший игрок матча, ну и Погребняк.

0

6

А какой трогательный был момент, когда после первого гола наши воображаемую люльку качали 8-)

0

7

Лисюшка
да...))это ,в честь того, что у Юры сын родился)

0

8

А пока ещё не известно, как Жирковы сына назвали?

0

9

Лисюшка
мне нет)хотя может где-то информация уже и есть)

0

10

Чемпионат Мира 2010
Оптимистичное начало

В новый отборочный цикл к чемпионату мира сборная России вошла в непривычном для себя статусе. За короткий отрезок времени, месяц Евро-2008, из незадачливых середняков Россия перешла в когорту сильнейших команд. Соответствующим образом изменилось отношение соперников и болельщиков. И вот уже футболисты Уэльса говорят об оппоненте, как об одном из грандов, а фанаты под завязку забивают стадион "Локомотив" в Черкизове.

Уэльс, надо сказать, хоть и посредственная команда, но запавшая в память по противостоянию пятилетней давности. От того коллектива, оспаривавшего с подопечными Ярцева право выступать на Евро, практически ничего не осталось. Да и сборная России с тех пор изменилась кардинально.

Отборочный турнир чемпионата мира-2010. Группа 4.

Россия — Уэльс — 2:1
Голы: Павлюченко, 22 — с пенальти (1:0), Ледли, 67 (1:1), Погребняк, 81 (2:1).

Россия: Акинфеев, Анюков, Игнашевич, Колодин, Жирков, Семак (Погребняк, 74), Зырянов, Семшов, Торбинский (Саенко, 60), Аршавин, Павлюченко (Быстров, 90+3).

Уэльс: Хеннесси, Гантер, Морган, Э. Уильямс, Бэйл, Саймон Дэвис, К. Флетчер, Эдвардс (С.Эванс, 78), Воукс (Ч. Эванс, 62), Робинсон (Риккеттс, 46), Ледли.

Незабитый пенальти: Бэйл (17, вратарь).На первую игру нового цикла Гус Хиддинк выставил состав вполне привычный по триумфальному Евро. Единственной вариацией стал выход в стартовом составе Торбинского, заменившего своего одноклубника Билялетдинова.

С первых минут россияне обрушили на ворота Уэйна Хенесси шквал атак. Валлийцам оставалось только в панике выносить мяч куда подальше. Ударно работали фланги, где Жирков и Анюков спокойно расправлялись с оппонентами. Именно после атаки по правому краю первый верный шанс появился у Павлюченко. Однако мощный выстрел из убойной позиции чудом парировал голкипер.

На фоне откровенно паникующего и прижимающегося к воротам Уэльса весьма неожиданным оказался пенальти в ворота хозяев. Редкая контратака валлийцев обернулась нарушением Семака на краю штрафной. Оглушительный свист стадиона в адрес судьи Дамира Скомины и исполнителя одиннадцатиметрового явно вдохновил Акинфеева: удар Бэйла с "точки" был хорош, но сэйв Игоря был просто великолепен.

Спустя несколько минут возмездие за промах настигло Уэльс. В похожей ситуации сбили Зырянова, но Павлюченко дал мастер-класс по исполнению пенальти – 1:0! Знаменательно наши отпраздновали первый гол нового цикла, поздравив Юрия Жиркова с рождением ребёнка. Дождь всё усиливался, несколько сбивая атакующий пыл нашей команды. Впрочем, скорости по-прежнему были весьма неплохими, да и на завершение атак подопечные Хиддинка были нацелены по-прежнему. На удар партнёры вывели Аршавина – сильным выстрел не получился.

В перерыве Джон Тошак ограничился одной перестановкой, хотя ход встречи явно вряд ли мог прийтись ему по вкусу. Риккетс вышел вместо Робинсона. Мяч же по-прежнему держался у нашей команды, и уже довольно быстро после свистка об окончании перерыва Павлюченко мог оформить дубль – после его неожиданного дальнего удара мяч лишь немного разминулся со штангой.

Тем не менее, скорости второго тайма были на порядок ниже скоростей первого. Не так динамично шли наши атаки по флангам, приуныл и центр. Гус Хиддинк как всегда своевременно почувствовал необходимость замены, и вот уже Саенко выходит вместо Торбинского. Гости потихоньку подбираются к воротам Акинфеева, но попугать у них не получается. Вроде неплохо разобрался в штрафной Дэвис, но удар в ближний угол у него не получился.

Куда опасней получился очередной выпад нашей команды через правый фланг. Анюков вырезал классную подачу на Аршавина, но Андрей головой в створ не попал. Не забиваешь ты – забивают тебе. Прописную истину в очередной раз подтвердили валлийцы. Их атака получилась похожей на нашу, только в роли простреливающего был Бэйл, а Ледли оставалось только подставить ногу под его отменную передачу.

Бэйл, взявшийся реабилитироваться за смазанный пенальти, вновь принял игру на себя и неожиданно пробил с дальней дистанции – мяч по сложной траектории перелетел через перекладину. Недовольный Хиддинк сделал ставку на усиление атаки, и вместо Семака на поле появился Погребняк.

И голландский тренер не ошибся. Аршавин подал с левого края на Зырянова, удар Константина в красивом прыжке парировал Хенесси, а вот повторный выстрел Погребняка отбить вратарь уже не мог. Убедившись на собственном опыте, что с такой командой как Уэльс шутки плохи, россияне постарались сразу же закрепить успех. И вновь лишь героическая игра Хенесси спасла гостей после удара Павлюченко. Впрочем, валлийцы выглядели уставшими и не готовыми на новый подвиг. Так что сохранить преимущество большого труда сборной России не составило. Отборочный цикл начинается с победы – оптимистическое начало нового похода команды Хиддинка.

0

11

|Destiny Fallen Angel| написал(а):

Павлюченко (Быстров, 90+3).

вот это было просто необходимо соверашть :rofl:

Лисюшка написал(а):

А пока ещё не известно, как Жирковы сына назвали?

Московский армеец Юрий Жирков через 15 часов после окончания отборочного матча ЧМ-2010 Россия – Уэльс (2:1) встречал из роддома жену.

Несколько дней назад у одного из лидеров сборной родился сын. Юрий Жирков и его жена Инна приняли решение назвать первенца Дмитрием, сообщает «Советский спорт».

0

12

Замена Павлюченко была тактической,просто время потянуть....

0

13

Локофан56 написал(а):

Замена Павлюченко была тактической,просто время потянуть....

куда тянуть, если уже даже больше 3 доп.минут на циферблате показывало...

0

14

у нас на трибуне не было циферблата,поэтому именно тактической нам это замена и показалась.........

0

15

Неплохой матч был, учитывая что мы либо проигрываем первые матчи, либо вничью играем ;р
Я вот Германии боюс :canthearyou:

0


Вы здесь » Форум Дмитрия Торбинского » |Сборная России| » Россия - Уэльс 2:1