Прежде чем начать общение на нашем форуме, ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами.
Выполнение Правил и работа форума в целом контролируется администраторами и модераторами.
Огромная просьба не нарушать и выполнять все правила,  ибо все мы хотим приятного, доставляющего удовольствия общения, а не различных истерик, ссор, которых и так уже было много!

Правила форума НЕ оспариваются и НЕ обсуждаются!

I.Правила и обязанности пользователей форума

1. Не рекомендутся:

1.1. Создавать короткие неинформативные или бессодержательные сообщения. К подобным сообщениям также относятся бессодержательные высказывания типа "Димочка  - Самый лучший!!!!" или сообщения типа " ППКС", "я тоже так думаю", "согласен", "спасибо" и т.п.
«Спасибо», «пожалуйста», «согласен», «не согласен» Вам с удовольствием заменят кнопки «+» и «-». И человеку приятнее, и модераторам меньше работы.

1.2. Создавать темы, дублирующие существующие по основным параметрам (название, направленность, смысл и т.п.). Подобные темы будут удаляться без предупреждения.

1.3. Злоупотреблять функциональной клавишей Caps Lock. Это не соответствует этикету, т.к. приравнивается к крику и неуважительному отношению к другим участникам

1.4. Выделять обычные, рядовые сообщения различным цветом. Давайте, побережем как свои глаза, так и глаза других форумчан.

2. Запрещается:

2.1 . Использовать в сообщениях, именах пользователей (аккаунтах), подписях, на изображениях аватаров и др. картинок нецензурные выражения.
Сообщения, содержащие ненормативную лексику на любом языке, а также все ее формы (подмена символов, смысловая составляющая), грубые, оскорбительные выражения, будут удаляться без уведомления участника.

2.2. Использовать "переход на личности".
Можно критиковать конкретное мнение или конкретное высказывание оппонента. Критиковать же и обсуждать личность, черты характера, поведение, образовательный, культурный уровень, прочие личностные качества других участников форума и/или третьих лиц в оскорбительной форме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО.

2.3. Оскорбления и дискриминация участников и сторонних лиц по любому признаку.
Запрещены оскорбления (прямые или косвенные), а также дискриминация по национальному, половому, религиозному, расовому, возрастному, профессиональному или по любым другим признакам.

2.4. Распространять и публиковать на страницах форума приватную информацию об участнике, его личности, деятельности без его согласия.
Под приватной информацией также понимается публикация номеров телефонов, адресов е-мэйл и других контактных данных.

2.5 . Обсуждать действия представителей Администрации форума или спорить по поводу их решений в общей теме.
Для выяснения вопросов действий Администрации форума существуют специальные темы "Вопросы администрации".

Если у Вас есть интересные предложения по развитию форума - не стесняйтесь и обратитесь к одному из администраторов, мы обязательно все рассмотрим и воплотим ваши идеи в "жизнь".

II.Правила и обязанности администрации форума

1. Обязательно:

1.1. Следовать всем правилам, установленным для участников Форума.

1.2. Вести полный контроль сообщений и тем в закрепленных за Вами разделах. Редактировать, закрывать, удалять, перемещать темы или сообщения в определенных разделах в соответствии со своими правами и Правилами форума.

1.3. Переносить сообщения в специально отведенную тему или принимать другие жесткие меры по контролю над сообщениями в рамках форума (в случае явного или грубого нарушения правил форума участником).

1.4. Переносить, закрывать сообщения (темы), являющиеся продолжением удаленных дискуссий или тем, а также удалять бессодержательные (или лишенные содержательности относительно заявленной темы топика) сообщения любого размера.

1.5. При принятии решения в каждом конкретном случае редактирования (правка, удаление, перемещение сообщений) проявлять объективное отношение к рассматриваемому сообщению и к его автору.
При этом личные отношения, пристрастия, взгляды не могут иметь никакого значения или влияния.
способом оценки в подобных ситуациях может быть лишь Правил форума.

1.6. Как модераторы, так и администраторы, обязаны каждый день рекламировать форум.

Примечание 1:
Если участник получит пять штрафов, ему будет закрыт доступ на форум с настоящей учетной записи, а также при любых попытках создания новых учетных записей (клонов).

Примечание 2:
Оффтоп (от англ. off top) - уход от темы или обсуждение любой другой темы, не связанной с основной проблемой (вопросом) поставленной в основе созданной темы(топика).
Флуд (от англ. flood) - "засорение" страницы с сообщениями, бессодержательные высказывания, множественное повторение одного и того же символа или элемента, беспорядочный набор разных букв, цифр или всего вместе.
Под флудом также понимаются повторяющиеся или близкие по смыслу сообщения пользователя, написанные подряд или в течение доступного времени редактирования.
Флейм (от англ. flame) - эмоциональные не аргументированные высказывания, относительно которых у людей имеются разные мнения и вкусы, разжигание споров, провоцирование участников на нарушения правил, грубость и т.д.

Незнание Правил или их непонимание не освобождает участников от ответственности за свои действия. С уважением, Администрация.